Дана Уайт продолжает расширять своё влияние — благодаря популярности UFC, а также своей роли в политике и бизнесе.

Netflix, как сообщается, начал снимать документальный фильм об Уайте на фоне интереса платформы к покупке прав на трансляции UFC. В итоге права получила Paramount: сумма сделки превышает миллиард долларов в год.

Режиссёром фильма станет документалист Готэм Чопра. Он работал над отдельным проектом о Лас-Вегасе, который, по имеющимся сведениям, со временем превратился в фильм об Уайте.

История создания проекта напоминает работу над сериалом «Мистер Макмэн» (Mr. McMahon) о Винсе Макмэне. Исполнительным продюсером сериала был Билл Симмонс. Исполнительными продюсерами также выступили Макмэн и WWE; Netflix приобрёл права на шоу Monday Night Raw.

Неясно, контролирует ли Уайт производство документального фильма. Глава UFC охотно вступает в споры с журналистами и стремится формировать повестку вокруг своего бизнеса, но при этом мало какие темы для него закрыты. При грамотном подходе фильм об Уайте может привлечь внимание, даже если он участвует в его создании.

Руководитель Netflix Гейб Спитцер признавал, что платформа одобрила слишком много документальных сериалов о спортивных лигах по образцу «Формулы-1: Гонять, чтобы выживать» (Drive to Survive). По его словам, Netflix переосмысливает подход к спортивным документальным проектам: получить реальный доступ к героям трудно, а в индустрии становится меньше интересных тем.